ИМПОРТ ВЫПИСКИ ИЗ ПРОГРАММЫ КЛИЕНТ-БАНК
Программа обмена данными реализована с помощью внешней обработки ImportCB.epf.
Программа обмена данными между системой «Клиент-банк» и системой программ «1С: Предприятие» позволяет:
· автоматически расшифровывать выписку банка, формировать документы по движению денег по расчетным счетам (в рублях либо в любой другой валюте);
· сформированные в «1С: Предприятие» платежные документы (платежные поручения, платежные требования, реестр) автоматически передавать в систему «клиент-банк».
Данные из банка принимаются в два этапа.
На первом этапе пользователем инициируется выгрузка выписки из "Клиент банка" и формирование файла. Выгрузку данных из "Клиент банка" не рассматриваем — она своя для каждого из банков. Как правило, во всех программах есть описание импорта-экспорта файлов.
На втором этапе пользователь работает с системой "1С:Предприятие". Здесь пользователь инициирует загрузку данных из файла.
Для загрузки уже выгруженной из клиент-банка выписки необходимо:
1. Перейти в журнал «Банк руб» (Документы-Учет банковских операций в рублях – Журнал «Банк руб») либо «Банк валютный» (Документы-Учет банковских операций в валюте – Журнал «Банк валютный»)
2. Нажать на кнопку «Клиент-банк»

3. Выбрать меню «Импорт выписки»
4. На начальном этапе в открывшейся обработке необходимо произвести некоторые настройки с помощью кнопки «Настройка» (см. раздел Настройка импорта)

Описание настроек можно посмотреть по кнопке «Описание настроек»
5. Если настройки выполнены, необходимо нажать кнопку «Заполнить». При этом заполнится табличная часть данными в разрезе расчетных счетов присутствующих в выписке
6. Нажать кнопку «Выполнить»
После того как все настройки выполнены нажимаем кнопку «Сохранить настройки». Настройка обмена данными между 1С:Бухгалтерией 8 и системой клиент-банк завершена.
